通知公告
哈尔滨工业大学(深圳)百篇优秀研究生学位论文评选结果公示
发布时间:2020-06-02 15:48:02 3606

为总结和推广学位与研究生教育成果和经验,传承“规格严格,功夫到家”的百年校训,引导研究生指导教师进一步做好研究生培养工作,不断提高研究生创新能力和人才培养质量,以哈尔滨工业大学建校一百周年为契机,校区开展了百篇优秀研究生学位论文的评选活动,经过学院推荐、专家复评,评选出70篇硕士学位论文、30篇博士学位论文,现将获奖名单进行公示。

一、     硕士学位论文获奖名单:

序号

姓  名

学  科

导  师

1

王   双

计算机科学与技术

张海军

2

孙妍芳

计算机科学与技术

张海军

3

黄茜茜

计算机技术

王   轩

4

郭小宝

计算机技术

卢光明

5

周   颖

计算机科学与技术

张春慨

6

魏忠钰

计算机科学与技术

王晓龙

7

张   晨

计算机技术

堵宏伟

8

马   骁

计算机技术

何震宇

9

范   创

计算机科学与技术

徐睿峰

10

陈迎阳

计算机科学与技术

张春慨

11

张庆林

计算机科学与技术

徐睿峰

12

李   坤

信息与通信工程

吴绍华

13

顾术实

信息与通信工程

张钦宇

14

张   可

信息与通信工程

焦   健

15

王孟祺

信息与通信工程

张霆廷

16

刘锡瑾

电子与通信工程

吴绍华

17

董晓杰

信息与通信工程

郑福春

18

江   福

信息与通信工程

杨志华

19

刘洪坤

信息与通信工程

蒋宇飞

20

闫春柳

信息与通信工程

曹   斌

21

刘英杰

物理电子学

徐   科

22

陈林枫

微电子学与固体电子学

崔爱娇

23

曹军涛

物理电子学

杨彦甫

24

嵇绍波

光学工程

田佳峻

25

张铁山

机械电子工程

黄海林

26

董   军

机械工程

徐心海

27

宋炎书

机械工程

李   兵

28

蒋中亮

机械工程

李   兵

29

梁家乐

机械工程

李   兵

30

张   恒

机械电子工程

徐文福

31

黄   亮

机械电子工程

徐文福

32

邱肖肖

机械工程

宋   霜

33

管凤青

机械工程

于   刚

34

李石磊

控制科学与工程

楼云江

35

张文学

控制工程

吴爱国

36

孙家弼

控制科学与工程

陈浩耀

37

童   琳

控制科学与工程

吴爱国

38

卓振阳

控制科学与工程

楼云江

39

朱雪丽

电气工程

张东来

40

李   欢

电气工程

张东来

41

吴小帆

电气工程

张东来

42

张博涵

电气工程

张东来

43

庞志聪

电气工程

潘学伟

44

王   鹏

动力工程及工程热物理

黄志伟

45

王稼奇

材料加工工程

黄   燕

46

唐启明

材料工程

武俊伟

47

游勇强

材料物理与化学

马    星

48

杨文宏

材料物理与化学

肖淑敏

49

李孝芳

材料物理与化学

张   倩

50

张亮亮

材料加工工程

王    威

51

乔云飞

材料加工工程

计红军

52

简洪树

建筑与土木工程

邹笃建

53

李再洪

土木工程

陈   锐

54

屈松莹

环境科学与工程

李朝林

55

李   力

建筑与土木工程

李锦辉

56

卞晓晗

土木工程

胡卫华

57

秦晓飞

建筑与土木工程

雷卫东

58

蔡永敏

建筑与土木工程

李锦辉

59

王尔贝

土木工程

陈   锐

60

舒开翔

土木工程

陈   锐

61

屈凡琦

环境科学与工程

金文标

62

阿龙多琪

建筑学

马   航

63

陈书谦

城市规划与设计

戴冬晖

64

程丹丹

城乡规划学

林姚宇

65

戴   欣

应用经济学

唐   杰

66

刘   欣

应用经济学

彭   珂

67

刘   璐

工商管理

周明建

68

信世伟

工商管理

葛姣菊

69

贾文静

概率论与数理统计

杨云云

70

邹   波

物理学

孙华锐

 二、     博士学位论文获奖名单:

序号

姓  名

学  科

导  师

1

张   正

计算机应用技术

徐   勇

2

房小兆

计算机应用技术

徐   勇

3

桂   林

计算机应用技术

陆   勤

4

户保田

计算机应用技术

陈清财

5

仪双燕

计算机应用技术

何震宇

6

周继云

计算机应用技术

王鸿鹏

7

顾崇林

计算机应用技术

黄荷姣

8

文   杰

计算机应用技术

徐   勇

9

曹   斌

信息与通信工程

张钦宇

10

张   强

物理电子学

肖君军

11

张   楠

物理电子学

宋清海

12

焦   健

信息与通信工程

李安国

13

刘真真

物理电子学

肖君军

14

张娅琳

信息与通信工程

张钦宇

15

齐晓志

机械电子工程

李   兵

16

靳海洋

机械电子工程

李   兵

17

李长林

机械电子工程

姚英学

18

徐   鹏

机械电子工程

李   兵

19

唐顺林

流体机械及工程

周   裕

20

孙慧杰

控制科学与工程

吴爱国

21

孟得山

控制科学与工程

梁   斌

22

金珊珊

电气工程

张东来

23

张   晨

材料物理化学

肖淑敏

24

任中华

材料物理与化学

于   杰

25

王洋洋

材料学

邓先宇

26

曾   杰

材料物理与化学

于   杰

27

张立文

材料物理与化学

邱业君

28

何京波

结构工程

滕   军

29

楚湘华

管理科学与工程

陆   强

30

王  攀

力学

王保林

 

公示时间:2020年6月2日- 5日。如有异议,请于公示期内与教务部联系。

联系电话:26032560         联系人:陈惟鑫


热点新闻
最新发布